院长信箱 书记信箱
咨询电话
门诊: (8:00-18:00)
18802940114
总值班: (18:00-8:00)
15129265553
价格咨询: 13630238694
在线咨询 在线投诉
视频下方bannner广告条 视频下方bannner广告条 视频下方bannner广告条
预约挂号 科室之窗
医保专区 新农合专区
在线咨询

   
留言人: 杜莉
留言标题: 滑膜炎
留言内容: 您好,医生,初步确诊是滑膜炎,老人年纪大不想做穿刺,想到贵院去治疗咨询其他治疗方案,请问去了挂什么科?
回复内容: 您好 ,建议带着患者来我院中西医结合骨科门诊咨询就诊,医生会根据患者的情况制定相应的治疗方案。百年红会医院祝您健康!【回复时间:2018-01-10】
   
留言人: 王晓烈
留言标题: 两岁小孩罗圈腿,内八字挂什么科?
留言内容: 小孩两岁不到一个月,罗圈腿,内八字,走路两腿登不直,请问挂什么科?
回复内容: 您好 ,建议带着孩子来我院小儿骨科门诊咨询就诊,医生会根据孩子的情况制定相应的治疗方案。百年红会医院祝您孩子健康成长!【回复时间:2018-01-10】
   
留言人: 靳女士
留言标题: 双腿持续酸胀疼痛
留言内容: 昨天早上在雪地里站了1个小时后,双腿持续酸胀,晚上疼痛无法入睡,热敷后稍有缓解,一停止又开始疼。本人病史:双膝关节滑膜炎,髌骨软化症。请问下这个双腿酸胀疼痛应该挂哪个科室。谢谢!
回复内容: 您好 ,建议您来我院关节外科门诊咨询就诊,医生会根据您的情况制定相应的治疗方案。百年红会医院祝您健康!【回复时间:2018-01-10】
   
留言人: 崔女士
留言标题: 腿痛
留言内容: 您好,我母亲71岁,最近右腿膝盖发热疼痛,导致晚上无法入睡。偶尔游走至肩部,检查过心脏,颈椎腰椎,都正常,但是腿部疼痛一直没有缓解,不能走路。
回复内容: 您好,建议带这您母亲来我院关节外科及脊柱外科门诊咨询就诊,医生会根据您母亲的情况制定相应的治疗方案,就诊时务必带齐之前就诊的资料。百年红会医院祝您母亲早日康复!【回复时间:2018-01-10】
   
留言人: LENE
留言标题: 儿童高低肩
留言内容: 你好,六周岁儿童,高低肩明显,先做矫正,请问挂什么科
回复内容: 您好 ,建议带着孩子来我院小儿骨科门诊咨询就诊,医生会根据孩子的情况制定相应的治疗方案。百年红会医院祝您孩子健康成长。【回复时间:2018-01-10】
首页上一页1 2345678910 下一页 末页  记录数:本页[ 5 ]/总[ 5944 ]
留言人: *(必填)
留言主题 *(必填)
留言内容 *(必填)
关于我们| 网站地图| 联系方式

西安市红会医院 © 版权所有 陕ICP备14004442号 西卫网审[2015]7号  陕公网安备 61010302000288号
电子信箱:xarcsh@163.com 电话:029-87800002 地址:陕西省西安市南稍门友谊东路555号
技术支持:网是科技